Accesso ai servizi

CONSIGLIO

CIMINELLI Salvatore Antonio - Sindaco
Nato a: Oriolo il 02/01/1961

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Insieme per Amendolara"

APRILE Pasquale - Vice Sindaco
Nato a: Amendolara il 24/07/1949

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Insieme per Amendolara"

Deleghe: Servizi Demografici, Emigrazione ed Immigrazione, Viabilità, Gestione Rifiuti

DE VITA Luciana - Assessore
Nato a: Feira De Santana Bahia il 29/02/1988

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Insieme per Amendolara"

Deleghe: Pubblica Istruzione, Edilizia Scolastica, Politiche Culturali e Famiglia.

SCIGLIANO Prospero - Assessore
Nato a: Amendolara il 27/03/1960

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Insieme per Amendolara"

Deleghe: Sanità e Politiche Sociali

SISCI Luigi - Presidente del Consiglio
Nato a: Taranto il 11/05/1973

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Insieme per Amendolara"

MITIDIERI Marco - Consigliere
Nato a: Amendolara il 22/09/1976

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Insieme per Amendolara"

Deleghe: SUAP, Politiche per il Commercio, Tributi.

SALVATORE Luigi - Consigliere
Nato a: Cassano All'Ionio il 29/01/1969

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Insieme per Amendolara"

Deleghe: LSU-LPU, Attività Produttive, Ambiente, Innovazione Tecnologica.

SOLDATO Angelo - Consigliere
Nato a: Castrovillari il 13/08/1985

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Insieme per Amendolara"

Deleghe: Sport e Turismo.

SANTAGATA Daniele - Consigliere
Nato a: Trebisacce il 10/02/1988

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Insieme per Amendolara"

Deleghe: Spettacolo, Protezione Civile e Arredo Urbano.

MARTORANO Francesco - Consigliere - Minoranza
Nato a: Amendolara il 29/05/1961

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Amendolara torna Amendolara"

GAETANO Vincenzo - Consigliere - Minoranza
Nato a: Cassano All'Ionio il 06/08/1979

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Amendolara torna Amendolara"

OSNATO Stefano - Consigliere - Minoranza
Nato a: Rossano il 07/12/1986

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Amendolara torna Amendolara"

MELFI Mario - Consigliere - Minoranza
Nato a: Amendolara il 07/04/1954

Inizio mandato: 06/06/2016

Lista "Amendolara torna Amendolara"